blog post-image Месси стал первым игроком, забивавшим 20 голов в чемпионате Испании в течение 10 сезонов подряд

Месси стал первым игроком, забивавшим 20 голов в чемпионате Испании в течение 10 сезонов подряд

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси отличился победным голом в матче 21-го тура чемпионата Испании против "Алавеса" (2:1).

Аргентинец достиг отметки в 20 голов в нынешнем сезоне в чемпионате Испании. Таким образом, 30-летний Месси стал первым игроком в истории Ла Лиги, забивавшим 20 голов в течение 10 сезонов подряд.

Интересно, что главный его конкурент Криштиану Роналду назвал Лео Месси плохим футболистом. Об этом Роналду в шутку заявил в разговоре с мальчиком в подтрибунном помещении стадиона в Мадриде.

В январе стала известна зарплата Месси в "Барселоне": футболист зарабатывает более 50 миллионов евро в год. Позже СМИ разузнали, что Месси зарабатывает в испанской "Барселоне" 104 миллиона евро в год до вычета налогов. 

Кроме этих гарантированных сумм, Месси получит 1,9 миллиона евро, если сыграет 60% матчей в сезоне, и 12 миллионов, если "Барселона" выиграет Лигу чемпионов.

Месси в ноябре 2017 года продлил контракт с "Барселоной" до конца сезона-2020/21, сумма прописанных в соглашении отступных составляет 700 миллионов евро.

4 Comments

Join the discussion and tell us your opinion.

Leave a reply

Zapleo chat

Zapleo chat